Паша

могут ли потребовать возмещения недостачи? Как добиться скорейшей выплаты расчета в полном размере?

Здравствуйте. Работала в магазине продавцом, администратором. (материальная ответственность) приказ об увольнении от 8.10.2014 г. Не выплачены мне отпускные зарплата серая за 2 с лишним месяца. В данный момент производится переучет., без моего присутствия. могут ли потребовать возмещения недостачи? Как добиться скорейшей выплаты расчета в полном размере?

ОК
Оксана Ковригина

В Гострудинспекцию - быстренько!

Евгения Левина

это вопрос к адвокату, профессиональному адвокату... надо бумаги смотреть и т. д.

Оксана Машкова

В день увольнения вам должны выдать расчет и трудовую. напишите мне на почту практикую трудовыми спорами

Жанна Парсегова

Надо было до вашего увольнения проводить инвентаризацию. Подавайте в суд, чтобы зарплату выплатили.

Сергей Кондратьев

Нет конечно, инвентаризация (ревизия) проведённая без присутствия материально ответственного лица, полностью не законна. Так же важно занимать должность, которая предусматривает матответственность.
А вот получить "серую"(конверт) часть проблематично, т. к. это уже вне зоны действия законодательства.