Шамиль Ибатуллин

Могут ли вычесть с десткого пособия за недостачу.

До моего дикрета была выявлена недостача при инвентаризации, пока все выясняли что и куда всё это делось, я ушла в дикрет, а сейчас я нахожусь в дикретном отпуске по уходу за ребенком, и работодатель хочет вычитать с десткого пособия за недостачу. Имеет ли право .

Лена Целобенок

не имеют права. Скажите работадателю, что пожалуетесь на него в трудинспекцию.

Павел Ливанов

Недостачу даже с заработной платы не имеют права удерживать - статья 137 ТК РФ.

Олеся Пируева

Нет, конечно, это не Ваш доход, а доход на ребенка. В суде готовы действия работодателя обжаловать? Стоит ли та сумма того?

Ольга Смирнова

Не могут, но высчитают:)