Настя Кулешова

Могут ли удержать с оставшейся причитающейся мне зарплаты, я уволилась. , недостачу, если не согласна,

ничего не подписывала, никакие документы по поводу недостачи, работала на государственном учреждение, есть договор о матер. ответственности.

Владислав Плиско

Могут, а если не согласна - иди в суд. Думаю больше никак.

Галина Солодухина

Если установлена вина в образовании этой недостачи, то могут. Все спорные вопросы решаются в суде

Вероника Терехина

Если в образовании недостачи есть ваша вина (в т. ч. халатность) могут в пределах 1 ЗП. Все остальное при подаче организации на Вас в суд. Если Вы не согласны подавайте сами в суд! Пусть доказывают Вашу вину! Но есть один ньюанс. Если докажут - у Вас будет судимость минимум за халатность, скорей всего условная. Как найти приличную работу при этом? Подумайте! Все ньюансы знаете Вы и Ваш работодатель! Я - нет. Поэтому на истину в последней инстанции не претендую.