Марина Гулько

Может ли администрация магазина обвинить работников в недостаче без проведения инвентаризации и удержать её из зарплаты

Администрация утверждает, что в магазине большая недостача (сетевой магазин одежды) и собирается её с нас удерживать ( по 15 тыс руб) . Имеет ли она на это право и возможно ли выявление недостачи без инвентаризации.

Д1
Дмитрий 111

Без инвентаризации-нет конечно, а после проведения-если вы подпишите результаты проверки, затем должен быть издан приказ по предприятию о результате и удержании-вы должны быть с ним ознакомлены-вот только тогда....

Жанна Водяницкая

Может. Только это будет незаконно.

Юл
Юлия

Вообще-то нет, так как без подсчета остатка, реально узнать что имеется недосдача невозможно. Скорее всего админы мутят что-то.

Мария Фомичёва

Соглашайтесь только по решению суда. А и сами ничего не выплачивайте. Из заработной платы удерживать не имеют права ( статья 137 ТК РФ).