Мила Большакова

Вопрос про недостачу. Как быть?

Работаю в магазине. За время моей работы сменилось несколько продавцов, но ревизию при этом не проводили. Теперь провели ревизию. Итог - недостача. При всём при этом есть и пересорт. Если из недостачи вычесть "плюсы", то недостача выходит маленькая. Но директор хочет поставить "плюсы" на приход, а "минусы" все в недостачу. Имеет ли он право так сделать?

Дм
Дмитрий

Это - по закону, так было всегда - излишки приходуются, недостачу взыскивают с виновных, или лохов.