Наталья Дейниченко

Еще раз простите за глупые вопросы. Могу ли я будучи ИП брать плату за риелторские услуги не заключая договора?

ПРЕДОПЛАТУ

Я ХОТЕЛА СКАЗАТЬ ПРЕДОПЛАТУ

Виталик Львов

договор можно заключить и устно ...поясню Вам по другой теме - зарегистрируете ИП - и будите платить на вменённый доход налоги и в Пенсионный фонд - даже если не ведёте деятельности и не имеете дохода....

Яна Пушкина

не заключая договора - можете конечно... но это в любой момент может быть квалифицировано как уход от налогов.. вы же ИП... и сдаете квартальные отчеты.... поэтому лучше хотя бы что - нибудь показывать в отчетах и уплачивать... государству... .
но опять таки - вам виднее на месте.. .
предоплату - конечно можете брать.. все это по согласию сторон.... но учтите - если клиент пожалуется на вас в органы - то там пришьют что угодно ...от неуплаты налогов - до мошенничества... Будьте умнее и осторожнее