Елена Петрова

Не работает печка в Renault Simbol на 1,2,3 скорости, на 4 работает.

Подскажите что случилось, как отремонтировать в домашних условиях

Олеська Тихонравова

Да легко.
1 - способ. Снимаем блок резисторов и меняем его на новый.
2 - способ . Снимаем блок резисторов, если на нем есть термопредохранитель, то читаем его данные, приобретаем новый и меняем методом пайки с предварительным механическим креплением в местах пайки.
3 - способ. Всё что и в втором способе, но вместо преда ставим перемычку.
Вывод - пред просто так не горит. Либо грязный или мокрый фильтр, что самое безболезненное. Либо требуется замена вентилятора, поскольку ток потребления превышается не спроста, а последствия могут быть печальными.

Хусен Шахид

неисправноть в регуляторе скорости или в резисторе скорости, прозвонить цепь от переключателя оборотов до мотора отопителя

Владимир Баландин

Сгорело сопротивление вентилятора. Стоит в воздуховоде после вентилятора. Ищи по проводу от вентилятора.
Ремонту не подлежит.
Что ещё?