Надежда Карабец

специалисты по кредитам отзовитесь)

вопрос на засыпку: обязательно ли заполнять в анкете менялась ли фамилия? если она действительно менялась.
у меня есть кое-какая кредитная история на прежнюю фамилию, мягко говоря положительной информации там не найти)
так вот, есть ли смысл утаивать эту информацию?

Татьяна Науменко

нужно писать заявление на изменение паспортных данных, но кредит не одобрят, т. к были косяки, и в новом паспорте, на последней странице вроде есть информация о ранее выданных паспортах

Darina Cocaine

Указывать нужно. Для этого и введена эта графа. Даже если не укажите все равно проверят.

Людмила Фанасова

Нет. Все равно узнают.

Ел
Елена

Смотря что за банк и какая сумма кредита. Да все верно на последней страницы паспорта есть информация о ранее выданных паспортах, если туда полезут то узнают. Но полезть туда могут только в случаях что кредит большой или на Вашу нынешнюю фамилию нет информации в базах и т. д. или ее очень мало или просто сыграет человеческий фактор. Так что если это Ваш первый кредит на данную фамилию и он небольшой (50000-100000) и желательно быстрый (выдаваемый за максимум 1 час) шансы есть и они достаточно высоки что на последнюю страницу паспорта смотреть не будут.

Елена Зозулина

Если это кредитная карта, потребительский кредит или кредит наличными на НЕБОЛЬШУЮ сумму, то проверять не будут. Но скрывать, правильно говорят, смысла нет. На последней странице информация о ранее выданном паспорте.

Владислав Пятак

узнают все равно