Александр Самохвалов

Болезни шотландских вислоухих кошек. Специалисты отзовитесь!

Доброго времени суток всем! Моему котенку 4,5 месяца, порода шотландская вислоухая. Сегодня были у врача и он прописал нам длительный курс приема Артрогликана (2 месяца прием потом 2 мес. перерыв и еще 2 мес. прием и так до года, затем каждый год профилактика) объясняя это тем, что у всех вислоухих кошек рано или поздно возникают проблемы с опорно-двигательной системой.
Котенка брала в питомнике и заводчик утверждает, что это все глупости, что у нее никогда таких проблем с кошками не возникало и никаким Артрогликаном своих питомцев она не кормит. А я вот думаю стоит ли мне выполнять предписания врача или довериться мнению заводчика? Кто из них прав?
З. Ы. к врачу мы обращались по другой причине, не связанной с суставами.

Слава Кадников

Зачем залечивать котенка? Проблемы с опорно-двигательной системой возникают у котят, рожденных от двух вислоухтх родителей, но там лечение не помогает.

Анна Галкина

Прислушайтесь к мнению заводчика. Нет никаких причин пичкать котёнка лекарствами, не имея на то никаких показаний.

Дима Комаров

У меня трое вислоухих. Ничем и никогда не прикармливала на перспективу, вдруг заболеет. Но и болезни не возникли. Кот с кошкой приближаются по возрасту к 10- летию и еще одному коту пошел четвертый год.