Азер Халилов

прошу знающих ответить на мой предыдущий вопрос. пожалуйста!

Александр Ким

Защитный заговор от злых соседей

В полночь поставьте на огонь кастрюльку с водой. Когда вода нагреется, бросьте в нее три рыбьих головы и, пока вода не закипит, девять раз над ней скажите:

На море - на окияне.
Живет рыба-мать,
Мне, рабе Божьей (имярек) , ее не взять,
А возьму я три головы.
Как эти рыбы мертвы
И как эти рыбы немы,
Тако бы у рабов Божьих (имена соседей)
Рот на мя не открывался,
Язык не ругался,
Норов не взъедался.
Слово мое верно и крепко.
Как сказано, так и будет, отныне
и во веки веком.
Аминь.

Как вода закипит, огонь затушите, кастрюльку тряпочкой черной накройте и спать ложитесь. Как встанете, воду из той кастрюльки вылейте у порога соседей, а рыбьи головы скормите дворовым кошкам и собакам. Ссор с соседями больше не будет.

Автор: Нина Серая