Андрей Гроздов

Как сделать корочку в печке "Чудо"?

В наследство от бабушки мне досталась печь Чудо. Так как живу я без духовки решила её применить. Шарлотка получилась волшебная. Но без корочки (( Бабушка в ней кексы пекла и они всегда были с корочкой, а у меня нет. Что-то я не так делаю. Плита правда, у меня электрическая, а бабушка на газовой все делала. Может поэтому?... Сейчас вот хлеб попробовала испечь, но снова без корки, а это ведь самое вкусное! . Подскажите, как в ней правильно печь чтобы хрустящая корочка получалась?

Екатерина Сергеевна

Выпечка производится следующим образом. В первую очередь ставится для нагрева подставка печи. Форма смазывается внутри маслом и, кроме того, в случае надобности обсыпается сухарями. Затем в нее кладут подготовленное тесто и дают ему подняться. После этого форму накрывают крышкой, не оставляя просветов, и ставят на подставке для выпечки.

Через 15-20 минут, в зависимости от количества положенной в тесто сдобы, крышку поворачивают, открывая просветы, и выпечку продолжают в течение еще 15-20 минут. За это время (при открытых окошечках) тесто зарумянивается и пропекается.