Олеся Данилова

Можно ли жарить мясо в мультиварке? С корочкой...

Александр

Жаркое в мультиварке, составляющие:

Картофель 0,5 кг.
Мясо 0,5 кг.
Перец болгарский 2 шт.
Помидор 2 шт.
Морковь 2 шт. (небольшие)
Луковица 1 шт.
Готовить мясо не сложно, главное точно следовать предложенному рецепту и не ошибаться при нарезке. Всё остальное за вас сделает ваша мультиварка.

Приготовление мяса жаркого в мультиварке:

Нарезать на кусочки мясо, а также очищенный и помытый картофель. Кусочки не должны быть свыше 1,5 сантиметров по размерам. Режьте мясо поперёк волокон.
Очистить морковь, нарезать помидоры, лук и перчик на мелкие куски.
Залить подсолнечное масло в мультиварочную чашу, выложить слоями сначала мясо, на него сверху слой картофеля, затем ещё слой мяса и снова картофель. Каждый из слоёв должен быть проперчён и просолен по вкусу.
Высыпаем нарезанные овощи на самый верх, активируем режим «Выпечка» и выставляем таймер на 1 час.
Следуя этому несложному рецепту вы получите замечательное жаркое из картофеля со свининой. Готовится блюдо довольно быстро, а благодаря возможностям мультиварки, не требует от вас лишних действий. Жарка мяса в мультиварке проходит также легко, как и приготовление каши, супов и прочего.

Приятного аппетита!