Евгения

На чем лучше жарить мясо для шашлыка, на решетке или на шампурах?

ОК
Оксана Кучерова

на шампурах лучше

Анрей Бармотин

Смотря, какие у Вас куски мяса. Курицу, окорочка удобнее жарить на решетке. Мелкие куски свинины можно и на шампурах. Крупные - тоже лучше на решетке. Мы любим покрупнее кусочки резать. Они сочнее получаются. Чего одни угли глодать? А крупные как раз удобнее на решетке.

Виталий Юрьевич

Шампур, однозначно. Иначе это будет не наш родной шашлык, а какой то заморский барбекю. 🙂

Светлана Сергеева

Решетка удобнее. Просто леди, что пишут ответы, как правило не насаживают мясо на шампур, им невдомек, какое это муторное занятие. Только для решетки мясо резать надо иначе: чуть пошире, чтоб не провалилось сквозь прутья. Кстати, рекомендую к мясу овощи гриль: лук, помидоры, кабачки, баклажаны, перцы болгарские, картофель порезать толстыми, 1,5-2 см, кружками и на решетку. Солить в процессе.

Eva Vard

на шампурах вкуснее))

Анастасия Левандовская

На шампурах, однозначно. Ровнее цвет и прожарка. и есть с шампура круче....

Olga Zala (Соловьева)

3 года работал шашлычником! ТОЛЬКО НА ШАМПУРАХ

Татьяна И

Удобнее на решетке, а вкуснее на шампурах.
Удобнее мыть шампуры, чем решетку.

Алексей Жаринов

Только решетка. Прокалывая мяса мы выпускаем сок, а на решетки мясо запечатывается и получается очень сочным. Хотя если мариновать в уксусе, то без разницы уже на чем жарить))) )

Дима Пилипчук

Посмотрите значение слова "шашлык" и поймете - с решеткой ничего общего этот способ приготовления ничего не имеет. Если ШАШЛЫК, то ШАМПУР!

Евгений

Зато с решеткой готовить шашлык на много проще!))

Ксения Поджарая

Мне на шампурах больше нравится!

Ирина Федорова

На шумпрах

Ivann Peroff

Если крупные куски мяса, кур. крылья (или рыбка целиком) ) , то на решетке. А если стандартного размера и без косточки, то на шампуре. Овощи то же лучше на решетке.

Андрей Александров

Удобнее на решетке, но мыть потом проще шампура.

Анжелика Качалина

Это разные вещи. Шашлык - это на шампуре. На решетке - это не шашлык.