Маргарита Новикова

Щенка укачивает в машине ( Так постоянно будет или с возрастом пройдет?

Всегда просим отвезти нас с двумя щенками к ветеринару маму. Их обоих укачивает. Одной 2 месяца, второму 9. Пока доедем-заблюют всю машину) С предыдущими собаками такого не было. Это пройдет?

Ел
Елдос

Ну вообще то нужно не кормить собак хотя бы за 2-3 часа до выезда .
Но бывает что у некоторых такое и всю жизнь.

Ксения Косьяненко

Пройдет. Это пока они привыкнут. Перед поездками старайтесь не кормить, так и привыкание будет быстрее и в салоне чище

Тоня Ерёменко

конечно пройдёт привыкнут

Евгений Антонов

должно пройти. не садите его на переднее сидение

Сергей

Чаще возите - быстрей пройдет.
Давайте таблетки от укачивания.
Меньше всего укачивает в ногах пассажирского сидения.

Светлана Шатохина

У собак болезни и особенности, извините, очень похожи на человеческие. С молодыми собаками это бывает часто.

Юлия Бурмоличенко

1. не кормите перед поездкой
2. сажайте собак вниз, а не на сиденья (что бы они не видели окно)
3. если далеко и долго ехать останавливайтесь хотя бы на 10 минут, выводите собак на улицу.

Стасончик Бабалов

ой не знаю у знакомых собачке 5 лет а ее все укачивает ездят постоянно

Ира Берегова

не кормить перед поездкой

Надежда Удалова

есть спец препараты! Тренируйте вестибулярный аппарат, перед поездками не кормите животное, старайтесь ездить чаще увеличивая постепенно время поездки и используйте таблетки от укачивания "Серения". Но нашу собаку до сих пор укачивает!!