Св
Светлана

Переходный возраст у щенка. Кто сталкивался?)

Щенок ротвейлера, 8 месяцев. С 3 месяцев был жуткий энергетик, везде пролезает, ночью не спит, вечные поигрушки ему давай. А вот последнюю неделю как будто подменили нам щена, на поводке не носится, с игрушками не пристает, ночью спит, писать как кобель взрослый стал и вообще очень подозрительно спокойный стал, даже взгляд как-то изменился. Играет вообще теперь, если сама ему предложишь, весь такой серьезный стал. И все за неделю. Это нормально?

Не заболел.

Ир
Ирина

Раз играет, то нормально, не доминирует и за суками сильно не бегает, ну и главное играет-значит радоваться надо!!!

Денис Евд

может он заболел

Павел Шерстнёв

Ничего он не заболел, приходит или уже проходит (для каждого индивидуально) момент полового созревания. Собака перестает быть меленьким глупым щеночком и превращается в Юниора. Очень хороший момент отправить его на ОКД (общий курс дрессировки, не путайте с ЗКС защитно-караульная для этого профи нужен, чтоб психику не сорвать) Если нет признаков явного заболевания живите и радуйтесь, лепите из него то животное, которое Вам нужно. Через пару лет, если сейчас не сделаете, "ломать" будет сложно