Илья Балахнин

Есть ли у кошек переходный возраст!!??

Здравствуйте! помогите советом.
Котенку 7 месяцев, ( невская маскарадная, девочка) , все время была ласковой, нежной кошечкой, на руках сидела мурчала, никогда не царапалась, не кусалась. недавно как-будто подменили 😞 после очередных водных процедур, вырывалась так, что просто ужас, рычала, шипела и так далее. после этого на руки не приходит, не мурчит свсем. стала какая-то не ласковая, пытается огрыхзаться, бунтовать, конечно когда кормишь подлизывается, выпрашивает.. . короче, я не понимаю в чем дело, кошку как подменили, заводчица говорит, что возраст такой, мол характре показывает, потом все вернется на круги своя. но я переживаю. скучаю по ней прежней 😞
помогите советом

Марина Абакумова

Да, кошечка созрела. Если не собираетесь в будущем заводить котят, подумайте о кастрации. Если будете разводить, то придётся потерпеть, но не баловать и не разрешать ей кусать вас.

Максим Медведев

Переходный возраст, это когда кот требуется. В это время характер и меняется.

Любовь Шишлонова

У меня шотландская вислоухая в 9 месяцев начала характер показывать, но после года все устаканилось)))