Светлана Архипова

Что такое переходный возраст?

Раечка Рагимова

Переходный возраст — это психологически сложный для подростков переход из детства во взрослую жизнь. В разных странах, в зависимости от культурного и религиозного наследия, годы переходного возраста определяются по-своему. Такой переход может осуществляться как простая юридическая формальность (возраст получения паспорта, совершеннолетие) , так и сопровождаться религиозными ритуалами. Этот возраст ассоциируется с наступлением половой зрелости, юридической ответственности за свои поступки, получением прав, которыми обладает в обществе взрослый человек (к примеру, права на вождение автотранспорта, право голоса на выборах, разрешение на заключение брака и т. д.) . В разных странах и религиях этот возраст определяют по-своему: в 14 лет, 16, 18, 21. С психологической точки зрения, время наступления переходного возраста индивидуально.

Алексей Нестеров

период где-то с 10-18лет

Milena

Это когда ты захочешь Дать однокласснику ...

Олеся Васильченко

Это состояние души и тела, которое в итоге перерастёт в просто возраст

Юлия Орешкина

когда у тебя начинает иди кровь из вагины!!!!

Aaaa Aaaa

14 - 18 лет когда настраивается гормональный фон человека и мальчик превращается в мужчину а девочка в женщину, в этот период начинают проявлятся вторичные половые признаки, и интерес к противоположному полу.

Светлана Янькова

это классная отмазка

София Живилова

Переходный возвраст- это переход в этого света на тот....

Александра Пименова

Это когда всё и вся бесит, подросток срывается на крики. Это надо пережить перестраивается организм и психика, в 18 лет все наладится.

Лискачев Дмитрий

Их говорят несколько. Первый - подростковый период полового созревания, переход от детства к взрослой жизни
http://otvet.mail.ru/question/43586798