Александра Бугай

Переходной возраст в 19

Здравствуйте. . мне 19 лет
у меня начался переходной возраст в 19 лет т. е сейчас
1 ) начал расти волосяной покрыв на лице. . ( борода) раньше не росла
2 ) прыщики начали появлятся
3) очень резкий скачек в мышечной массе
4 ) ну и сам рост. . в 19 лет а ещё расту, и нормально росту 5-6 см от 18 до 19
ну и много ещё чего о чем я не хочу говорить
это нормально в 19 лет возраст этот то?

да были стресорные, в 16 началась депресия и 2 года лечился, вот теперь каждый раз приежаю домой и все говорят что очень сильно меняюсь. . очень

Vadim Rusov

Да, это норма. Растет организм до 23. А кости даже до 25 лет.

Сергей Бурмистров

у всех по разному, у всех разные организмы

Василий Юртайкин

это называется "задержка полового созревания". Это нормально, видимо в 12-15 лет у вас были стрессорные ситуации, поэтому организм оставил переходный возраст "на потом"

Оля Алиева

Обычно переходный возраст начинается лет в 11,12,13,14,15,16,но не с 19,в 19 уже вполне зрелый должен быть, а ты с возрастом что-то запаздываешь!

??
??? ?

Нормально ли? Думаю да, но не уверен - вы о чём то умалчиваете!!!