Сладкая Девочка

когда у красноухой черепахи начинается переходный возраст?

Черепашка почти 10 см (2.5-3 года) мальчик. Слышала что ленька у них когда они растут уже она начинается или давно закончилась? Просто панцирь (может потому что давно не меняли (меняла) ) иногда есть чуть чуть коричневое, но смывается с крапинкой и под "чашуйкой" (рисунок на панцире) что то зелёненькое. Хотим ей нормальный акватеррариум купить) Кушает нормально, активный (как всегда из рук вырывается) нечего не тревожит думаю грязь скопилась когда мы уезжали и бабушке оставляли. Вопрос: когда у красноухой черепахи начинается переходный возраст?

Андрюха

была у меня продали конечно но это не черепаха эт уже лошать вы бы видели как она фильтр аквариума снесет точно не знаю но начинается