Заболотный Максим

Как справиться с переходным возрастом?

Мне 12 лет. Как раз переходный возраст. Меня всё раздражает я срываюсь по мелочам. Я вроде бы понимаю что не должна грубить родителям, ссориться с подругой но нечего не могу с собой поделать! Подскажите как можно облегчить это состояние ( без психологов и таблеток).

Ел
Елдос

Не надо искать оправдание своему поведению... кто тебе сказал. что это связанно с переходным возрастом? В переходном возрасте начинают бурно проявляться разные черты характера.... Ты должна постараться. поработать над собой и заглушить в себе тот негатив который прет из тебя... не станешь себя контролировать-получишь плачевный результат.. будешь истеричкой, неспособной адекватно реагировать на различные ситуации.. Это испытание для тебя. . Это и есть взросление. . подойти к этому со всей ответственностью

Славинский Игорь

сдерживать себя пытайся.. буквально два года спустя, ты пожалеешь, о том, что на родителей кричала) ) хотя, я вот тоже так срывалась на них.. ) капец в общем) ) а они даже не говорили мне ничего) ) ну понимали наверно) а вот просто так подумать.. ты ходишь, срываешься на всех.. а как это со стороны смотрится? ? представляешь как глупо) ) ходит такой милый ребёнок, и кричит) ) наверно тебе нравится какой нибудь мальчик) а вот подумай, ему нужна такая нервная? ) вот так порой посидеть и подумать, очень помогает) а родителям не груби... как говорят, сколько ты грубишь и делаешь больно своим родителям, тебе твои дети в два раза больнее сделают.. держись, это скоро пройдёт, удачи!!

Этери Циклаури

согласна, надо уметь контролировать свои эмоции - этому человек учиться Сам, но только тогда когда не оправдывает свое поведение, а признается самому себя - да у меня такой недостаток. он может поламать мне жизнь. берется и начинает работу над собой

Юля Юльковна

сам пройдет