Анастасия Моргунова

кто такой пугачев? какам мы его представляем? кто он такой? и как вы его представляете

Аня

Беглый казак Емельян Пугачёв провозгласил себя императором
«Петром Фёдорычем» . Вряд ли где в России поверили бы, что император
может воскреснуть не в Петербурге, не в Москве и не в Варшаве, а на каком-
то казачьем умёте. А на Урале – поверили.
Пугачёвщина заметалась по Уралу. Она собрала в одно русло множество
разных
потоков гнева: башкирский гнев, раскольничий, казачий…
А самое главное – крестьянский.
Крестьяне не желали ломать руду, жечь уголь, возить пушки, тонуть в
Чусовой на «железных караванах» . Они хотели пахать, сеять и жать.
Огненная и кровавая линия очертила границы миров – крестьянского и
горнозаводского, русского и уральского.
Громом рабочих пушек впервые была озвучена мысль: «мы – разные!» .
И пошли беды наши, от бунта «бессмысленного и беспощадного».

Св
Светлана

ой представляю взрослым мужчиной, сильным.

Ан
Анютка

Не знаю, как другие, но лично я Пугачева какам не представляю. Засим разрешите откланяться.

Алла

Это Киркоров фамилию поменял или Галкин