Dfsf Dfsfsd

Что такое академический хор, и что он из себя представляет?

Евгений

Академизм -- художественное направление, сложившееся в художественных академиях Российского государства в XVI-XIX веков, основанное на подражании внешним формам античности и Ренессанса .

А так же -- следование в искусстве, науке и т.п. строгим классическим образцам, сложившимся правилам, установившимся традициям .

.

Ге
Геннадий

Это хор,которому присвоено звание академический!! Это звание присваивается!!!

Таня

Ну хор с академическим репертуаром
"Я работаю в хору--все орут и я ору!!!"

Ма
Мария

академические хоры — поющие в академической манере. Академическая манера пения основана на принципах и критериях музыкального творчества и исполнительства, выработанные профессиональной музыкальной культурой и традициями многовекового опыта оперного и камерного жанров;

Анна

там одни академики