Надежда Дворенкова

Возможно ли создание независимой, домашней эл. станции, на основе технологий Н. Тесла ?

Читал, читал так и не понял, можно не зависеть от эл. сетей или нет... оченно хоцца олигархерам дулю показать.. мож кто знает как? )))

Паша Лапеев

насчет можно ли у нас в России я не уверен но теоретически такое возможно

Дмитрий Лаврентьев

нет, обломись, нахаляву энергию не достать, иначе все бы кайфовали.
А энергии, которую можно добыть всеми прибамбасами не хватит на бытовые нужды, совсем.
разсве что свои ветряк, солнечная батарея и аккумулятор, чтоб все это накапливать до востребования

Дмитрий Елаков

К сожалению могу сказать технологии получения энергии при наименьших затратах или вообще без затрат имеется, она есть только все скрывается. Думаете почему? Просто все, пока есть нефть и корпорации добывающие, перерабатывающие и т. д. зарабатывающие немыслимые прибыли, все альтернативные технологии будет прятаться, а разработчики извините некоторые которые не смогут молчать просто теряются, куда? Не трудно догадаться, все в руках нефтяных корпораций и естественно правительств. ИМХО

Юлия Дубровина

я думаю - нельзя...

Ма
Марина.

Дизельный генератор - возможно только в частом доме, и все-равно олигархерам дулю не покажешь, т. к. будешь у них топливо покупать, только дороже выйдет.

Владислав Шклярук

А о каких, собственно, технолоиях Н. Теслы идёт речь?
Тесла был безусловно выдающимся изобретателем и блестящим инженером, определил (равно, как и Эдисон, у которого он когда-то работал, и Доливо-Добрвольский, которого похоже не знал) всю электротехнику НАЧАЛА 20 века.
Но ведь сегодня век-то 21-ый! И альтернативными источниками энергии Тесла собственно не занимался, а его избретения широко или узко - но применяются почти все. Только чем, собственно, они вам помогут "не зависеть от олигархов"?

PS. Россказни про "мафию олигархов" - это ДИАГНОЗ. Причём конкретный - паранойя в лёгкой форме.... Что правда не значит, что за вами не следят 🙂

Людмила Ивчик

Сомневаюсь. Если такие технологии и есть в стране, то ВПК их старательно прячет, а нефте-газо-олигархи не дадут ходу энтузиастам альтернативных источников энергии

Екатерина Виряскина

Ерунда это все с Теслой.
ничего он такого не наизобретал, все давно известно и включено в состав общей электротехники.
Говножурналистика.

Елена Бондарева

Технологии Н. Тесла не существуют, и существовать не будут! Естественно, что получить дармовую энергию Вам не удастся! Этому препятствуют законы природы! Так, что начинайте строительство собственной ветро..., гидро..., электростанции на классических принципах! Успехов!

Мария Мурашова

Никола Тесла был, безусловно, эксцентричным ученым, но многие считают, что его изобретения были более выдающимися, чем изобретения Александра Грэма Белла или Томаса Эдисона. Его электрические машины, буйное воображение и чудаковатый стиль стали символом «сумасшедшего гения» . Думаю возможно.

Панфилов Сергей

Это знал только Н. Тесла.

Nani Koroleva

которой? Реально он разработал 3-хфазный генератор и движок (не он один) и никому не нужный "генератор Тесла".

Все остальное - выдумки тупых журналистов.

Александр Логунов

Нет никакой технологии Тесла. Так называемый трансформатор Тесла, с которым носятся некоторые доморощенные "изобретатели" халявного электричества из эфира, это обыкновенный высоковольтный и высокочастотный трансформатор, который стоит например в плазменных лампах, продающихся в магазинах, в качестве сувенира.
Естественно, что всем хочется иметь свой собственный бесплатный источник энергии. Но все электричество, что мы вырабатываем, мы получаем преобразуя какой либо вид энергии в электрический. Поэтому, что бы иметь халявное электричество, нужно иметь халявный источник энергии другого вида, и устройство его преобразующее. Самые распространенные это перепад воды. Если живешь, возле реки или ручья, то можно установить небольшую гидроэлектростанцию и получать халявное электричество, мини ГЭС, есть в свободной продаже. Можно например приобрести солнечные батареи и получать халявную энергию от Солнца, можно приобрести ветроэлектрогенератор и получать энергию от ветра. Все эти установки есть в свободной продаже.
Однако не видно массового ажиотажного спроса на них !!!:)) Поскольку они довольно дороги, требуют профессионального обслуживания, долгий срок окупаемости и самое главное, халявных источников энергии не всегда в избытке.
Не у всех есть свободный доступ к реке или ручью, а тем более разрешение на установку там каких либо гидросооружений. Ветры не всегда дуют с нужной нам силой, да и Солнце светит не постоянно и не с постоянной интенсивностью. на ночь вообще заходит, а зимой интенсивность солнечного излучения резко падает, особенно в северных широтах, да и в пасмурную погоду интенсивность излучения резко падает.
Поэтому и рекомендуется устанавливать комбинированные установки. Ветроэлектрогенератор, солнечные батареи и аккумулятор. Питание происходит от аккумуляторов, которые накапливают и хранят какое то время электроэнергию, а уже они в свою очередь подзаряжаются от ветряка или солнечной батареи, когда соответственно есть ветер или солнце. Подобные комбинированные установки так же есть в свободной продаже и предназначены, для регионов в которых отсутствует местная электрическая сеть.

Дмитрий

Возможно.