Ольга Емелькина

что такое минимальная защита и принцип ее действия помогите по электрике

Екатерина Степченкова

Минимальная защита электрического параметра (это может быть напряжение, частота, характеристика дистанционных защит, использующих реле сопротивления) . рассмотрим часто встречаемую защиту минимального напряжения. Используется для защиты ответственных асинхронных двигателей. При снижении напряжения на шинах подстанции ниже 75 % от номинального происходит отключение этих АД. При снижении напряжения ниже 70 % происходит отключение шин и переключение на резервный ввод (при наличии) с помощью АВР. Для выполнения схемы защиты используют реле напряжения с уставкой срабатывания по минимальному напряжению.

Алексей Васильев

Min защита (это по напряжению) при снижении величины напряжения меньше уставки, происходит срабатывание (дальше на усмотрение, сигнализация или действие чего-либо) . как в бачке унитаза- воды норм. кранчик закрыт, вода понизилась-кранчик открылся.