Зи
Зинфира

Помогите, где найти такие программы и файлы? (см. внутри)

Восстанавливаю магнитолу 80-х годов. Необходимо выставить азимут универсальной головки. Можно сделать это по слуху, используя эталонную запись, благо возможность есть. Однако хотелось бы для большей точности проконтролировать этот процесс аппаратно. В интернете описан такой способ: прописать на деке кассету звуком 7 кГц, а потом подключить головки к осциллографу, и добиваться точного сходства оригинала и получаемого выхода. В натуральном виде осциллографа у меня нет, но наверняка существует подобная программа-заменитель, которая хоть и с погрешностью, но может как-то заменить прибор. Также необходима почастотная библиотека звуков, откуда берется необходимый звуковой файл, и прописывается в качестве эталона. В связи с этим вопрос: где можно скачать такую библиотеку звуков, и где можно скачать программу-осциллограф? Заранее спасибо.

Наталья Кирсанова

да но потом можно найти пленку записанную с небольшим смещением и все насмарку - делай на слух и не парся, и зачем тебе это в наше время когда можно все на комп писать

Оксана Григорьева

Совет только один - выставь все на слух, и будет тебе счастье.. . А то найти/сделать то что просишь, это большой геморрой...

Виктор Казарин

Программа осциллограф меня очень впечатлила это как синхрофазатрон в компьютере есть платы расширения осциллографы это другое дело

http://ru.wikipedia.org/wiki/Осциллограф

B)
Barbariss )

Правильно говорят, в свое время когда не было цифровой техники, мы крутили головки ленточных и кассетных магов на слух и неплохо получалось кстати.