Дм
Дмитрий

помогите пожалуйста. 1/X2-6X + 8 - 1/X-2 + 10/X2+4

Вадим Пешков

Подскажу, но только немного. Как я поняла х2-6х+8 - это знаменатель первой дроби, х-2 - знаменатель второй дроби, х2+4 - знаменатель третьей дроби?
Первым шагом нужно найти общий знаменатель трех дробей, для этого желательно разложить их на множители. Это мы сможем сделать только с первым знаменателем: х2-6х+8=(х-2)(х-4). Поэтому общим знаменателем будет выражение: (х-2)(х-4)(х2+4). Теперь осталось найти дополнительные множители к каждой дроби, перемножить и сократить выражение. Желаю успеха!