Сергей Ромашкин

Я офицер запаса внутренних войск. скажите возможно ли трудоустроиться в фсб и ка кие трудности могут встретиться на пути

скажите возможно ли трудоустроиться в фсб и какие трудности могут встретиться на пути если кто либо сталкивался, помогите информацией. спасибо.

Ксения Комарова

Исторически сложилось, что между МВД и Органами Государственной безопасности по сей день не дружеские отношения. Самая настоящая конкуренция служб. Причинами этому являются историческое противостояние двух этих структур. Начиная с 70х гг, когда под Руководством Щелокова Народная милиция приобрела небывалый общественный авторетет .Впервые в истории, по приказу Андропова. Сотрудники КГБ стали собирать досье на каждого сотрудника МВД! А пиком противостояния МВД и КГБ стал 82 год. Когда впервые в истории СССР Министр Внутренних Дел был обвинен в коррупции и лишен всех орденов и званий.

На данный момент ситуация нисколько не изменилась. Мой приятель поступая в Институт Пограничных войск ФСБ, на первом собеседовании, стал рассказывать следователю ФСБ, как он проходил практику в следственном отделе МВД. На что следователь его резко оборвал: "У нас про МВД ЗАБУДЬ! "

В Такие Структуры, как ГРУ, ФСБ, ФСО и СВР, попадают кадровые военные Вооруженных сил, а не полицейские!
И если послужить в органах внутренних дел хотя бы один день, дорога в спецслужбы будет навсегда закрыта! Бывших ментов, да и вообще, ментов в ФСБ точно не любят! По этой причине, как правило, МВДшники на службу в ФСБ и спецслужбы не попадают.

P.S. Дорога в Российские спецслужбы (СВР, ГРУ, ФСБ и ФСО) горит зелёным светом для курсантов-выпускников Военных ВУЗов, то есть Высших учебных заведений Министерства Обороны, ФСБ России, ФСО России и СВР России.

Учитывая все вышесказанное сами прикиньте каковы ваши шансы и какие могут возникнуть трудности.

Нюрочка Меркулова

люблю мудаков- самозванцев

Александр Тян

только водителем или служащим.

К специализированной работе Вас никто не подпустит, для этого надо в Академии выучиться.
А вообще - насколько я знаю, там даже уборщицы проходят проверку родословной.
Организация то ОГО-ГО!! !