Илья Власов

Метод воспитания детей: никаких игрушек, вкусностей и развлечений. Основные занятия --

.. чтение и изучение математики. Никаких игр, приставок. Воспитание в строгости. Желание играть должно подавляться, как разрушительное, все его игрушки показательно выбосить.

Дашунька Свешникова

Вы, извините, заболели???? На горох и в угол, может? О-о. . Мне даже сказать нечего - просто маты на уме

Сергей Семенюк

Можно и не кормить)

Александр Корташов

Вам ПРОТИВОПОКАЗАНО иметь детей!!!

Timur Chik

Подрастет - убьет на хрен.

Ha
Hakan

тоже перепор.... лучше попробовать обучать в игровой форме)))

Дмитрий Грачев

Представляю, что будет в том самом "стакане воды" в старости...

Давид Санадзе

Через игру ребёнок лучше познаёт Окружающий его Мир. Через игрушки учится поступать по-взрослому.
Если Вы всё это желаете у него отнять, то понятны Ваши методы.

Совсем иное дело - ВЫБОР ИГР И ИГРУШЕК. В магазинах Вы нормальных игр и игрушек не найдёте. Узнайте, чем играли дети в древности, когда не было детской преступности, детской наркомании и прочих "прелестей" цивилизации.

Воспитание, это слово аббревиатура. В-О-Спитание -- Ведающим Отцовским Словом питание. Вспомните, что без игр в детстве Вы многого бы не поняли в жизни. Не отнимайте у своего ребёнка Радость Познания. А математике, например, через считалочку учатся быстрее. Чтение интереснее и полезнее, когда персонажи книжек обыгрываются.

И выбросить игрушки можно. Но только объяснив ребёнку (а вперёд самому себе) их вред (не все игрушки полезны, особенно магазинные) .

Удачи Вам в Воспитании !!!
Счастья и Здоровья Вам и Вашим детям !!!

Наталья Иванникова

До свидания детство у ребенка ((((( Жаль, ведь самые прекрасные воспоминания только оттуда!!!! Ребенок вырастет и будет "догонять" свое детство уже во взрослой жизни (((

Наталья Данилова

Я могу допустить основные занятия чтение и математика, но и игры, и другие развлечения должны присутствовать. Невозможно посадить ребенка на 20 часов за парту и заставить только учиться. Что-то еще должно присутствовать в его жизни.

Владимир Краюшкин

Через игру дети познают мир, развиваются и растут. Воспитание без игр и развлечений - это дурость, а не воспитание. Как раз лучше хорошими, познавательными играми занимать детей чем ждать когда они как с цепи сорвутся от того что Вы ошибочно принимаете за строгость. Строгость - это уважительное и в меру требовательное отношение к ребёнку как к личности. В строгости есть определённые правила поведения, но эти правила не исключают развлечений.
К примеру, от ребёнка требуют чтобы он убирал после игры игрушки, но ведь игрушки у него есть. А то как же можно требовать уборки игрушек если их нет?! . Так что в воспитании сами игрушки могут и помочь.
Что касается чтения то в детской классической литературе часто встречаются описания игр. Почитайте к примеру произведения Марка Твена про Тома Соейра или Астрид Линдгрен про Пеппи Длинныйчулок.
А ещё почитайте рассказы Николая Носова о детях. Рассказы и развлекательные, и познавательные.
У ребёнка должно быть ДЕТСТВО. Те же занятия по математике можно проводить в форме развивающих игр. Можно считать игрушки, можно строить башни разной высоты и так далее.
Разве у Вас не было детства в котором Вы играли? Если нет, то очень жаль но и во взрослой жизни можно поиграть с детьми чтобы узнать каким счастьем являются детские игры и развлечения!! !
Может Вы сами ещё ребёнок (подросток которого свойственна категоричность).. . Но даже если так то со временем отношение к играм может поменяться. Подвижные игры с друзьями, сюжетно-ролевые игры, игры с игрушками и природными материалами обязательны для развития ребёнка.
Плохо если ребёнок не умеет играть и ведёт себя как маленький взрослый. Его тогда надо учить играть для того чтобы он мог расширить свой кругозор и успешно развиваться.
Нам в колледже педагогическом да и в институте говорили что игра - это вообще ведущая деятельность дошкольника, а у школьника ведущая деятельность обучение, но и в школьном возрасте детям нужны игры.
Бывают даже составляются такие викторины как игры с вопросами из школьной программы. Это интересно ведь и вспоминаешь то что проходили, и в то же время играешь.

Виктория Сорокина

ну получиться человек ботан с психологическими проблемами так впринцепи нечего страшного

Ол
Ольга

и кого хочешь вырастить? робота что ли

Валерий Кан

Скажите, вы офигели? ! Или вам жить расхотелось? Он же убьет вас в 12-20 лет!! ! И в чём вопрос?? ? Можно вообще вернуться из роддома и сразу за книги! И аут с заиканием к 4 годам! А вы будете пить, гулять, на Мальдивах отдыхать и в постели с парой валяться?!!

Ел
Елена

через чур утрированна рассказана программа для детского сада "Дом радости". По этой программе дети должны играть общаясь друг с другом, а игрушки стоят как украшение на высокой полке. Развлечение например театральная постановка Репка. Всех детей делят на группы по количеству персонажей. Вот сколько групп получилось, столько эту репку и будут рассказывать, а потом дети должны сказать кто и где ошибся.

Ольга Матвеева

Это не метод воспитания, а меры наказания.