Наташа Мишкина

уйти навсегда потому что нет стимула жить и уйти потому что слаб перед жизнью-это одно и то же?

Вячеслав Малышев

нет.
но те кто уходят из отсутствия стимула, сначало должны исполнить то, для чего они приходили и достигнув свою цель, не видя дальнейшего смысла, уходят... ( Ван Гог например)
если же смысла и небыло изначально, то тогда это просто неудачники, которые ничем не отличаются от тех кто слаб перед жизнью...