Антон

поставят ли нас на учет как нуждающиеся в улуч. жил. усл. если учетная норма превышает на 9 см?

Кристина Кхетрару

для постановки на учет 1. должны быть признаны малоимушими 2. обеспечение жил. плошадью МЕНЕЕ учётной нормы ...

Денис Федоров

конечно нет, это не просто 9см., это почти два спичечных коробка.... да на них плясать можно....

Эркин Бекмурзаев

Вы считать не умеете жилищ. обеспеченность, поэтому возможно ошибаетесь с вводными, задавая этот вопрос.
И вас послали читать НПА Москвы.
а вы опять буровите про улучшение жилусловий.
нет такой категории учета в н. в.
В Москве можно сейчас встать на учет нужд. в жилых помещениях ( малоимущие и в соотв. с ЖК РФ) ,
и на учет нужд. в содействии города в приобретениии жилых помещений ( в Жк РФ нету. но в Моск. законе есть такая категория учета) .

Танюшка Любимова

По практике - даже 1-2 см более учетной нормы влечет отказ в постановке на учет. Но Вам правильно посоветовали внимательно просчитать обеспеченность жильем с учетом всех зарегистрированных лиц, а также тех, кто сохранил право пользования жилым помещением. Подойдите к адвокату с документами, Вам посчитают, как положено.

Елена Веретельникова

а можно и без адвоката!!! учетная норма менее 10 м2 на человека в отд. квартире и менее 15 м2 для коммуналки. все что больше этих значений хоть на мм, на учет не поставят