Инна

Могу ли я отказаться проходить на работе, тест на наркотики и алкоголь?

Каждый год проходим врачей, в том числе и нарколога. На учете не состою, залетов и подозрений нет. Могу ли я отказаться от прохождения теста и как это сделать устно или письменно.

Юля Климова

По мне, так это нормально мед. осмотр проходить, я его каждое утро прохожу на работе, а уж раз в год и для себя полезно знать что и как. Отказаться можно, конечно, но вот как руководство на это посмотрит? У меня на работе, например, не допускают к рабочим обязанностям на первый раз, а на второй просто увольняют.

Ирина Чижова

если подозрений до прохождения не было, то при отказе они возникнут ) так что стоит ли ловить на себе подозрительные взгляды коллег и начальства?

Дмитрий Головкин

Думаю нет, так как ваш начальник имеет право знать, кто на него работает. Тем более, что это обязательные врачи даже для студентов.

Ольгп Сланко

в норильском никеле это обязалово до 35 лет да и не сильно напрягает попиасть в баночку

Сергей

Хотите убедить всех в своей порочности?

Юлия Комогорцева

ПРАВО у Вас на это есть.. . Как и работодателя уволить Вас при первом удобном случае.. . Так что не рекомендую им воспользоваться...