Алексей Иванов

Если вадила совершил аварию. Почему не посадить инструктора и того кто принимал и выдавал (продавал), права. Этому опе-лу ?

Максим Гераскин

а при чем тут инструктор если водила-мудила. он сдал на права и поехал дальше.. а там уж...

Сергей Пересниченко

А причем тут инструктор, если человек сдал все экзамены и получил права? Это такая-же ботва как сажать тех, кто дал справку маньяку о том что он здоров до совершения преступления. Маньяком и убийцей может быть любой человек, все зависит от обстоятельств, желаний, воспитания и т. д. , выявить все эти факторы наука не может, да темболее массово.

Андрей Иванов

Ну ты даёшь. Да ситуаций -то сколько непредсказуемых на дорогах?
Да, человек может водить машину много лет, а тут ему старушка под колёса кинулась, или другой водила заснул за рулём да и выехал на встречку. И кого сажать?
Да ты и сам всё понимаешь прекрасно, троллишь тут потихоньку, я тебе отвечаю на полном серьёзе))))

Denis

ГК РФ этого не предусматривает