Юлия

Доброго времени суток всем! ! Вопрос: не работает жесткий диск WD Elements1042 750Gb

При подключению к компу не открывается папка с жестким диском! Пишет "не возможно прочитать" ну что-то типо этого!) ) Светодиод на жестком мигает, работает без посторонних шумов и перегрева! ПОМОГИТЕ!! ! Есть очень значимая и важная инфа на жестком, которая нужна!! ! Что делать?? ? Викторией пытался проверить SMART, пишет - GET SMART...command...error reading SMART!
Еще в стандарте (в Виктории) , пишет: Features: Non ATA, HDD!
ПОМОГИТЕ!! ! ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!

Сашка Щербакова

Для начала попробуйте восстановить информацию с помощью Ontrack Easy Recovery Pro.
Потом проведите низкоуровневое форматирование, почитайте в сети где-нибудь. Полно подобных статей 🙂

Евгения Бойченко

форматировать не желательно. сотрешь все. попробуй к машинке с линуксом подцепить-вдруг прокатит....