Ре
Регина

в Опере новая страница из Яндекса открывается в той же вкладке, всё кажется уже перепробовал, как это исправить ?

Мусульманин Бакылы

Предлагаю ничего не исправлять, а открывать кликом на колёсико. Клик колёсиком открывает любую ссылку на новой вкладке.

Анастасия Голубева

Вообще-то это правильное поведение ссылок. Пользователь должен сам контролировать, в каком окне происходит переход по ссылкам. Если есть необходимость открыть ссылку в новом окне - можно щелкнуть по нею колесиком мышки, либо правой-открыть в новом окне.
Но если очень хочется вернуть некорректные ссылки, можно сделать это здесь: http://yandex.ru/search/customize - "Открывать найденное: в новом окне".