Полина Олина

Подскажите, пожалуйста, активное и индуктивное сопротивление кабелей ОСБ 3х120, ОСБ 3х150, АОСБ 3х150, ПвБП 3х185/70.

Александр Канин

Ирин! Кто тебе такую фигню поручил узнать? Активное сопротивление характеризуется R=pL/S. Индуктивное сопротивления на кабелях, вообще, не котируется. У них больше значение имеет емкостное сопротивление. А величина его может плавать из-за разной изоляции (увлажненная, высохшая, устаревшая и т. п.)