Маргарита Новикова

Решите задачу по алгебре. . Известен только один катет и что треугольник прямоугольный!!

Катет равен 47, треугольник прямоугольный.. .
Нужно найти другой катет и гипотенузу

Ольга Эценгерт

Не получиться. Одной строны и угла не достаточно для построения треугольника.

Антон Юмаев

Это не алгебра, а геометрия. Задача имеет бесконечно много решений

Салават Хероев

а больше ничего не дано? может это равнобедренный треугольник? по одному катету эту задачу не решить.

Екатерина Скокова

давай аналогично подумаешь, можно ли имея только название автомобиль легковой определить его модель?

согласно твоей задачи, должен быть дан или еще один угол, или другой какой-то признак.