Юл
Юлия

нам задали сочинение-репортаж я решил писать про фильм. как?

Сергей Сергеевич

Например,
Сейчас мы находимся на премьере фильма такого-то.
В зале присутствую такие-то, их лица выражают такие-то эмоции.
Начался фильм, титры выглядят так-то, и это наводит на такие-то мысли.. .

Текст пишется от 1 лица (я) , в настоящем времени. Репортаж всегда о том, что происходит сейчас и с места событий.