Настя Малыгина

Летом в Москве из-за дыма от горящих торфяников снова ежедневно будет умирать в два раза больше людей, чем обычно?

Направленные на обводнение торфяников деньги частично разворованы. Проект не готов. Работы стоят. Площади, подлежащие обводнению, каким-то коммерческим "гением" сокращены вдвое, ибо он "возобновит добычу торфа, как топлива" (!?) Ведь доказано же, что энергии от сжигания торфа выделяется в два раза меньше, чем бывает потрачено энергии на его добычу и сушку, то есть мероприятие принципиально убыточно. Какая здесь возможна коммерция? Ведь сплошные убытки. Надо спасаться, а не "зарабатывать" на этом. Здесь невозможно что-то заработать.
Осадков, как мы видим, выпадает мало. Уже весной торфяники зачадят и будут гореть всё лето. К ним присоединятся 37 тысяч несанкционированных свалок, которые обычно поджигают, чтобы от них якобы избавиться.
Летом от чада мрут старики - сердечники и гипертоники, но гораздо больший вред наносится детям до 4-х лет, у которых только ещё формируется капиллярная кровеносная система. Они будут потенциальными короткожителями. Когда же обнаружится разум у московских и подмосковных властей?

Алексей Х

вопрос в некуда... че лета ждать?.. живу в новом районе... рядом мусоросжигающий... в этом году по генплану должны были закрыть его... однако никто не спешит... а про торфяники с самого начала было все понятно.... по отмыванию денег... таж фигня с 3-им транспортным... таж хрень с расширением границ Москвы... мы вообще-то где живем?... на Луне?... пора привыкнуть и считывать меж строк с самого начала))

Айка Айкоша

грузево полное-никто не умер!!!!

Владимир Никитин

ты ещё до лета доживи-----посмотри----где ты а где лето?

Ел
Елена

Летом.. . Чё ты гонишь? Такое было 2 раза за 35 лет. В 1972-м и 2010-м.