Наталья Белоногова

учились в автошколе в этом году, сохранены квитанции и договор, подскажите как вернуть подоходный в налоговой?

ОК
Ольга Кельбах

Как получить налоговый вычет

Для получения социального налогового вычета Вы должны предоставить в налоговую инспекцию по месту жительства следующие документы:
•письменное заявление о предоставлении социального налогового вычета на обучение;
•заполненную декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за истекший год;
•справку из бухгалтерии по месту работы с суммой начисленных доходов и удержанных налогов за истекший год (2-НДФЛ) ;
•копию договора на обучение;
•копию лицензии образовательного учреждения на оказание соответствующих образовательных услуг (в случае, если в договоре отсутствуют реквизиты данной лицензии) ;
•платежные документы, подтверждающие факт внесения платы за обучение.

И, наконец, последнее – идти и выстаивать очередь в налоговой совсем необязательно, собранные документы можно выслать заказным письмом.

Более подробную информацию можно получить непосредственно в самой налоговой инспекции.