Георгий Тараканов

Райффайзенбанк. Как можно снять деньги с карточки этого банка в Казахстане?

Галина Соболева

Есть несколько нюансов:
1. Вы не указали, в какой стране была выпущена карта
2. Вы не указали, какая именно карта у вас.

1. Если у вас карта по уровню не ниже Visa Classic / Mastercard standard снять деньги с нее можно в любой точке мира. С картой Visa Electron как правило такое не проходит. Maestro - зависит от ситуации. .
2. В любом случае при снятии наличных в банкомате в стране, отличной от места выпуска карты (даже если вы снимаете деньги в банкоматах другого банка - члена группы Райффайзен) , вы заплатите комиссию. Ее размер отличается в зависимости от правил вашего банка (как правило, не менее 1,5-3%) и правил банка-владельца банкомата. Точно могу сказать, что снимать по 5-10 долларов - абсолютно не выгодно. Если суммы больше - там комиссия будет более адекватной.

А вообще вам могут помочь по телефону службы поддержки держателей пластиковых карт: для Райффайзена это +7 495 777-17-17