Ве
Вера

Кассового чека нет, только квитанция к ПКО

Наши сотрудники периодически совершают покупки в организациях, где выдают только квитанцию к ПКО, говорят, что ККМ у них нет, чек пробить не могут, хотя не применять ККМ по закону явно не имеют права. Поделитесь опытом, что делаете в подобных случаях? Как воздействуете на поставщика? Дело в том, что товар, который нам нужен в работе постоянно, мы можем купить в нашем городе только в одной из таких фирм, уйти к конкурентам не получится...

Понятно, что это их проблемы, но я предпочитаю подобные суммы в затраты не включать, т. к. момент спорный, а у нас упрощенка доходы-расходы, здесь факт оплаты ну очень сильно важен. Безнал вариант, но не всегда проходит - они по предоплате работают, а бывает, что их товар нужен сию минуту.

Игорь Пягай

Перечислите аванс на расчетный счет, а потом получайте по накладным, по мере необходимости.

Serj Serj

Почитайте http://www.audit-it.ru/articles/account/stuff/a59/509456.html, и у вас тоже могут быть проблемы но другого рода

Михаил Панов

1. Почему обязательно наличными?
2. Отсутствие ККМ "У НИХ" - это НЕ ВАШИ проблемы.

Назира

Ответственность за не выдачу кассового чека несет продавец, поэтому у вас голова болеть не должна.