Дмитрий Гужва

Посоветуйте, пожалуйста, интересные книги

Фёдор Факушин

Смотря, какие жанры вы любите. Мне, например, интересны исторические романы, классика, но читала с удовольствием и современных авторов.
Есть две книги современных авторов, которые меня сильно зацепили:
1) Татьяна де Росней "Ключ Сары" - это о холокосте, но очень интересная, есть экранизация, назыв. "Ее зовут Сара";
2) Симон Монтефиоре "Сашенька" - в книге на фоне одной семьи описывается ужас сталинских чисток, финал книги пробивает на слезы. Очень рекомендую.
В одной и второй книге переплетаются наше и то время, чем книги еще интереснее.

Добавлю, в "Сашеньке" есть и любовная линия, куда же без нее)

Ан
Анна

Эрскин Колдуэлл-Любовь и деньги.
Ивлин Во-Незабвенная.

Евгения Батвинкина

Сара Груэн Воды Слонам
Карин Эссекс Лебеди Леонардо
Сесилия Ахерн Посмотри на меня. Подарок
Габриэль Гарсиа Маркес 100 лет Одиночества.
Достоевский Униженные И Оскорбленные,
Эмилия Бронте Грозовой Перевал
Решад Нури Гюнтекин Королек птичка певчая
Энн Фортье Джульетта
Голсуорси Сага о Форсайтах
Сири Джеймс Потерянные Мемуары Джейн Остин, Тайные Дневники Шарлотты Бронте
Сара Уотерс Тонкая работа
С. Ларг Остров Надежды
Л. Холман Шафрановые Врата
Джордж Элиот Милдмарч
Майн Рид Всадник Без Головы
Битчер Стоу Хижина Дяди Тома
Фенни Флег Дейзи Фэй и чудеса, Рай где то рядом
Теодор Драйзер Сестра Керри,
Мария Нуровская. Письма Любви

Александр Лобастов

А попробуйте Марка Леви «Странное путешествие мистера Долдри» . История о счастливой встрече.

Сергей Nf

Ольга Громыко: Белорский цикл о ведьме Вольхе
Джонатан Страуд: Трилогия Бартимеуса
Мэри Нортон: Добывайки
Энн Маккефри: Всадники Перна
Кристофер Паолини: Эрагон

Анна Хамарито

Д. Рубина Сборник рассказов