Гульнара Пронина

Hitman: Absolution уже вишел ?

Зи
Зинфира

да вышел

Юлия Дубровина

E3 2011
На Electronic Entertainment Expo 2011, проходившей с 7 по 9 июня 2011 года включительно, был представлен кинематографический (CGI)-трейлер игры [56], а также первое геймплейное видео. На этом видео были продемонстрированы новая система укрытий, а также способность Агента 47 видеть противников сквозь стены. Кроме того, была показана система казней, так как 47 убил противника со спины пистолетом в ближнем бою, что сходно с другим стелс-экшеном, Splinter Cell: Conviction.[57]
8 июня на датском телеканале Danish National News было сказано, что на этот момент «Hitman: Absolution» является игрой с самым большим бюджетом из всех, которые когда-либо разрабатывались на территории Дании. [58]
Через несколько дней после окончания E3 2011 журнал Edge опубликовал эксклюзивное превью игры, с которого стало известно, что над «Hitman: Absolution» не будут работать известный композитор Йеспер Кид и актёр озвучивания Дэвид Бэйтсон, которые ранее работали над всеми предыдущими играми серии. Так, Кид был единственным несменным композитором всех игр серии Hitman, начиная с 2000 года, а Дэвид Бэйтсон озвучивал Агента 47 также во всех играх серии. Кроме этого, черты лица Бэйтсона были использованы при моделировании Агента 47. IO Interactive никак не прокомментировала причины неучастия в проекте Кида и Бэйтсона, однако сообщила, что на должности композитора для «Hitman: Absolution» находятся Питер Питер и Питер Кид, а Агента 47 будет озвучивать актёр, чей голос похож на голос Бэйтсона. [59]
[править] 2012
10 мая IO Interactive обьявила, что игра поступит в продажу 20 ноября для PC, PlayStation 3 и Xbox 360. Также компания анонсировала Hitman: Sniper Challenge, сказав, что игра является спин-оффом серии Hitman. Как и предполагалось, Hitman: Sniper Challenge представляет собой небольшой уровень, действие которого происходит на одной из крыш города Чикаго. «Сорок седьмой» , вооружившись снайперской винтовкой, за отведенные ему пятнадцать минут должен убить Ричарда Стронга-младшего, высадившегося на соседней крыше, и вместе с ним положить как можно больше охранников. А чтобы игрокам не было скучно, разработчики сделают специальный «лидерборд» , на котором будут отображаться успехи других киллеров. Помимо собственно убийств на ваш итоговый результат также будут влиять длина серии «хэдшотов» и успешное прохождение всевозможных побочных «испытаний» . В дополнение к этому, достигнув ранга Silent Assassin, игрок получит эксклюзивную пушку Agency Sniper Rifle для Hitman: Absolution. Игра будет доступна 15 мая для владельцев PlayStation 3 и Xbox 360 в сервисах PlayStation Network и Xbox Live.

Денис Шапошников

Да вышел. В понедельник, 19 ноября, в 19:00 в магазине «Хитзона» в ТЦ «Бум» состоялся ранний старт продаж одной из самых ожидаемых игр этого года