Лисёнок

как выходят аскариды из организма

У моего 6 летнего сына при сдаче анализов крови обнаружили аскариды и лямблии. Педиатр прописал таблетки, пропили. Уже прошло 5 дней, но аскариды так и не вышли. Знаю, что они могут достигать 30-40 см в блину, поэтому упустить их из виду не могла. Подскажите, как долго они выводятся из организма и в каком виде они выходят?

Серебряков Илья

Аскариды живут в организме человека 9-12 месяцев и погибают, если яйца аскарид будут вновь обнаружены, то необходимо будет пролечиться повторно и желательно по назначению детского инфекциониста. Выходят они с фекалиями.

Joni Si

сама не сталкивалась. Подруга у сына сама доставала, он попу чесал, она заглянула и вытащила.

Марьяна

Химические препараты, назначенные врачом не эффективны. Аскариды очень живучие и их просто так не убрать. Нужен правильный подход и нетоксические препараты, чтобы не отравить ребёнка. Пишите на почту,