Ольга Васина

Можно ли высчитать НДФЛ с премии?

Хотелось бы понять, не обманывают ли меня на работе.. . Суть в том, что сумма списанная якобы как подоходный налог, на мой взгляд слишком большая.. . Буду очень признателен, если кто-нибудь распишет мне схему, по которой производится вычет подоходного налога. . .

Елена Русина

нет, вас не обманывают. Действительно, с премии тоже высчитывается налог

Гульнара

НДФЛ составляет 13%.
Берем в руки калькулятор и проверяем, раз уж все так запущено.

И да, высчитывается.

Евгений

Берете свой доход (аванс, зарплата, премия, дотация на питание) , который вам зачислен за текущий период (т, е. за месяц) , и вычитаете от этой суммы 13%.
Если в прошлом месяце вам не выплачивалась премия, а в текущем месяце выплачивалась, то налог в текущем месяце будет больше, но и доход будет больше.

Ирина Lika

У вас может не сойтись, если вы имеете право на какие-либо налоговые вычеты про них можете почитать [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и вы писали в бухгалтерию заявление, что хотите чтоб их применяли, то сумма налога будет менее 13%