Петр Нагорнов

Что такое почтительное отношение?

Не божеское поклонение кому-либо или чему-либо вместо истинного Бога!

Люди, встречаясь между собой, кланяются, говорят не «передай привет» , а «передай поклон» . -это нормально по вашему?

Алексей Пототаев

Это когда не оскорбляют в комментариях собеседников, называя их "дебилами".

Андрей Кэпюшонов

Если каждый поклон понимать как проявление религиозного поклонения, подобающего лишь Творцу, то все люди Писания тяжко согрешили. И протестант, кивком головы приветствующий своего собрата, также совершает греховное "поклонение".

"Поклонение" как религиозное "самопосвящение" надо отличать от "поклона" как физического выражения почтения. Иначе, запрещая поклоны перед иконами, надо объявить войну поклонам при встречах с людьми.

Кр
Кристина

Это когда Святых прошлых веков называют Святыми, а не тьмою.

Александр

Почти - телом относиться.