Ровшан Вихров

Почему не удалось обнаружить сознание в мозгу человека с помощью самых современных приборов?

Леонид Горюнов

сознание это процесс, а не сущность.

Big Z

вы давно не интересовались состоянием науки - все давно известно.

Бахтиер Джабборов

Потому что сознание (надо думать) это не морфология, а процесс. По аналогии: в компьютере изначально нет танков и солдат из какой-нибудь игры, но там есть морфология в виде тех же транзисторов и т. д. И есть также программа, которая заставляет эти транзисторы работать в определённом порядке. Ну, где-то так.

Вя
Вячеслав

И без приборов все ясно, глядя на чела в коме
Мозг-операционка
Сознание-пользователь
Тело-комп

Елена Шишканова

Нннн-да.. . А круто было бы, если б сознание было органом. В мозгу или пусть даже.. . Ну, не важно где. Но его можно было бы пересаживать! Нуждающимся.

Александр Самохвалов

чего нет того нет

Константин Курышев

не конкретизировано понятие вот и не обнаружено

Андрей Азарной

наверное средства измерения не подходящие... .

то, что смогли уловить - лишь след, оставленный в виде проявлений - рекаций в организме в виде более грубых энергий, там, импульсов электромагнитн и проч. ерунды

(это как например возник электрический заряд между небом и землей, который разрядился и выявился уже на другом уровне восприятия его (этого явления) в виде молнии, которую смогли зафиксировать камеры видеонаблюдения и сделать "примерный" вывод о том, что идет грозовой фронт... )

хотя для современной науки это - безусловно достижение на грани возможностей сего дня. (читай всегда, ибо наука изучает следствия, но не истину каковая является причинй всему остальному).

Ooo Ooo

не там искали. в заднице нужно было

Просто Жанезия

Потому что сознанием является не какая-то субстанция, а просто реакция живого существа на происходящее.
Если кто-то не реагирует на происходящее, значит, он без сознания.

Здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] очень верно об этом.