Алена Рыжнёва

среди космонавтов есть курящие ?

Юлия Абызова

Конечно. Иначе откуда в космосе туманности

Екатерина Приходько

После полета Гагарина сумашедшей популярностью пользовалась песня "14 минут до старта" нв слова Войновича и исполнении Владимира Трошина.

"Заправлены в планшеты космические карты
И штурман уточняет последний раз маршрут
Давайте-ка ребята закурим перел стартом
У нас ещё в запасе четырнадцать минут"

После слова "закурим" заменили на "споем"
Среди космонавтов много курящих. Работал с ними. Среди медиков есть мнение, что если космонавт или летчик бросил курить, то его надо срочно обследовать и отстранить пока от полетов.

Ка
Катерина

Исключено. Таких не берут в космонавты....:))

Валентина

нет разумеется