На
Наталья

награждение инвалидов за участие в соревнованиях

Ситуация такая. Есть в нашем городе Ставрополе общественная организация инвалидов. В ее состав входят также члены - жители близлежащих районов Ставропольского края. Грядет Городская спартакиада инвалидов. Один из участников - член этой организации инвалидов стабильно на предыдущих подобных мероприятиях занимал призовые места, но его ни разу не награждали, мотивируя тем, что он прописан не в Ставрополе, а в одном из районов. А награды, мол, положены тем, кто прописан строго в Ставрополе. Притом в положении о данной спартакиаде ни слова о том, что победители награждаются в соответствии с тем, на какой территории зарегистрированы. В управлении физкультуры и спорта Ставрополя в ответ на вопрос мямлят Законно ли это - не награждать победителя на основании того, что он прописан не в том городе, где проходят соревнования? Куда посмотреть, в какой нормативный акт? Я даже запрос не соображу как сформулировать.... Ни разу с этим не сталкивалась еще.

Begench Rejepov

Законодательство РФ данные движения не регулирует, землячка.
Читай положение о Городской спартакиаде инвалидов.