Марина Щиголева

Выгоняют семью с грудным ребенком зимой на улицу !

Господа юристы помогите! Мы живем на съемной квартире, исправно платим все платежи. У нас есть 2 -е детей 5 лет и 7 месяцев. На днях приехала хозяйка, сказала за 3 дня собрать все вещи и выметаться. Я слышала что есть какой то закон, не позволяющий даже собственникам квартиры выгонять зимой семью с детьми. Подскажите есть ли такой закон, если есть то какой? Заранее благодарю.

ДОГОВОР БЫЛ ЗАКЛЮЧЕН!

Анна Студеникина

Такого закона нет. Принимайте осадное положение и сразу вызывайте полицию, если будет скандалить. Когда придет полиция, Вы можете дать объяснение, что она сдает квартиру имеется договор, поэтому досрочное расторжение только через суд, вот пусть она туда и идет. суд можно затянуть на полгода и больше. А хозяйке скажите, что пишите заявление в налоговую и в полицию об уходе от налогов

Д*
Дельт@план ***********

Если у Вас заключен письменный договор, читайте его. Должны быть прописаны условия досрочного расторжения договора. Если наймодатель его нарушает, обращайтесь в суд за защитой своих прав.
Закон позволяет отсрочку для снятия с рег. учета семьи с детьми в зимние вуремя. В любом случае, если не придете к согласию, только обращение в суд. Договора не видим и однозначного ответа дать невозможно.
Нет договора, придется квартиру освобождать. К вопросу съема жилья надо подходить очень серьезно.
СС пишет чушь! Нет запрета на сдачу квартиры в наем.
"Уходит" от уплаты налога, надо доказать. и не факт, что не платит. Клевета тоже наказуема.

Юлия Яковлева

она хозяйка - её право

Артём Филатов

я хоть и не юрист, но знаю, что она за месяц должна предупредить, что бы вы успели найти новое жилье

Маргарита Корнилова

у вас ведь нет договора найма... отсюда и выводы.
посмотрите дату, наверно уже просрочена

Екатерина Комарова

пригрозите хозяйке что сообщите налоговикам что она квартиру сдает если будет вас выгонять

Татьяна Записочная

Контракт заключали с хозяевами квартиры? если нет, то вы жили незаконно. А ваша ситуация только на совести хозяев квартиры.

Юлия Гулак

Если вы снимаете жилье по договору, то там такие моменты должны быть прописаны, если "по договоренности"-то никаких прав у вас нет. Может, хозяйка эту квартиру продать решила и ей на сделку надо выходить срочно?

S[
Sal1M [Хроники]

она никому ничего не должна... скажет что самозахват и никому ничего не сдавала..

Алексей Плитюхин

Нет такого закона. Ищите новое жилище.

Антон Сокол

Если есть договор, то должна предупредить за месяц, вернуть деньги, если оплатили вперед. Если без договора, то имеет право выселить, независимо от тго, есть у вас дети или нет. Сочувствую. Срочно ищите жилье.

Инна Соловьева

Перечитайте договор. Там все прописано.